промышленная кабельная система

LightStack 8 Ultra High Density Fiber Enclosure


Base 8 Plug and Play Trunk LightStack™

волоконно-оптическая система LightStack адаптированная для Base 8 Plug and Play

 

Этот раздел сиситемы LightStack, и полки и модули, снят с производства.

С оборудованием LightStack, которое выпускаетсяч на данный момент, 

можно ознакомиться по ссылке LightStack™

 

Современные многомодовые 40- и 100-гигабитные сетевые решения (40GBASE-SR4 и 100GBASE-SR4) используются в центрах обработки данных в магистралях, соединяющих сетевые коммутаторы. В них задействуется 8 оптических волокон: 4 работают на прием, 4 на передачу, и каждое обеспечивает скорость соответственно 10 Гбит/с или 25 Гбит/с. При использовании коннекторов MPO/MTP на базе 12 волокон для передачи приложений используются всего 8 волокон и треть имеющихся световодов не используются. Можно изготовить переходные шнуры и кассеты специальной конфигурации, чтобы задействовать все установленные волокна, однако такие решения стоят денег, к тому же структура подключений при этом получается слишком сложной. Кроме того, лишние точки соединения в системе приводят к увеличению оптических потерь, что отрицательно сказывается на совокупных характеристиках и уменьшает гибкость системы.

LS8-1U-01 LS8-4U-01 модули системы LightStack

Новая система Siemon Base 8, входящая в семейство решений Plug and Play, обеспечивает 100-процентное использование волокон без каких-либо переходных шнуров и дополнительных кассет. Новая 8-волоконная система – самое экономичное и эффективное решение для реализации существующих приложений 40GBASE-SR4 и 100GBASE-SR4, а также будущих разработок, которым для работы требуется 8 волокон. В систему Base 8 входит оптический шкафчик Siemon FCP3, обеспечивающий высокую плотность размещения портов. В шкафчик устанавливаются кассеты Base 8, оснащенные тремя 8-волоконными портами MTP с тыльной стороны и 24 проходными адаптерами LC с лицевой; в такой конфигурации каждое волокно обеспечивает скорость передачи 10 Гбит/с. Также в шкафчик можно устанавливать адаптерные пластины MTP, что обеспечит совместимость с существующими приложениями 40 Гбит/с и 100 Гбит/с. 
r

r r r